в сахорном сиропе отношение массы воды к массе сахара =17:3. масса воды в растворе на 280 грамм больше массы сахара. какова масса сахарново сиропа
- 06.07.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть масса воды 17х, сахара 3х, тогда:
17х-3х=280
14х=280
х=20 г
Масса сахарного сиропа
(17+3)*20=20*20=400 г
- 07.07.2018 11:50
Пусть масса воды 17х, сахара 3х, тогда:
17х-3х=280
14х=280
х=20 г
Масса сахарного сиропа
(17+3)*20=20*20=400 г
- 08.07.2018 08:53