Помогите решить задачу пожалст.
Маша купила три пачки печенья по 16 руб.За пачку и один пакет сока за 28 рублей.Какую здачу получила Маша,если она дала 100 рублей?
- 09.09.2018 22:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
16х3+28=76
100-76=24
ответ:24руб здачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 01.01.1970 00:00
1) 16*3=48 (р.) - 3 пачки печенья
2)48+28=76 (р.) - общая стоимость
3) 100-76-24 (р.)
Ответ: 24 рубля
- 01.01.1970 00:00