Стоимость лыж больше стоимости санок в 5 1\3 раза
1 чему равно отношение стоимость лыж к стоимости санок?
2 чему равно отношение стоимости санок к стоимости лыж?
- 27.09.2018 09:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если стоимость санок -х, то стоимость лыж - 5 1/3х или 16х/3отношение стоимости лыж к санкам = 16х/3 разделить на х =дробь(16х/3)*дробь(1/х)=16х/3х=16/3=5 1/3.отношение стоимости санок к лыжам равно х/дробь(16х/3)=х*дробь(3/16х)=3х/16х=3/16.
- 28.09.2018 12:01