Купили 2кг.помидоров,по 40р. за кг.,и 3кг.огурцов по 30р.за кг.Сколько стоит вся покупка? Измени в условии задачи одно из данных так,чтобы в ответе получилось число 140..????????
- 25.09.2018 07:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение (Исходное)
1) 40х2=80(руб) - стоят помидоры.
2) 30х3=90(руб) - стоят огурцы.
3) 80+90=170(руб) - стоит вся покупка.
В условии задачи нужно изменить количество купленных огурцов:
Исходное значение - 3 кг огурцов, Полученное значение - 2 кг огурцов.
Ответ: Нужно изменить количество купленных огурцов на 2 кг.
- 26.09.2018 10:04