В четыре канистры помещается 80 литров бензина. Сколько литров бензина поместятся в три такие же канистры?Сколько потребуется таких канистр , чтобы поместить 100 литров бензина?
- 12.07.2018 22:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
80 : 4 = 20( л ) помещается в одну канистру !
20 * 3 = 60 ( л) помешается в 3 таких же канистры
100 : 20 = 50 ( к ) на понадобится что бы поместить 100 литров!)
- 13.07.2018 10:14