«У Андрея 2 аквариума.Длина,ширина и высота одного из них 9/10 м,2/5м и 1/2м,а другого-4/5м,3/4м и 3,10 м.В какой аквариум вмещается больше воды? »
Помогите пожалуйста
- 16.09.2018 17:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдём объём 1 акв. 9/10* 2,5* о,5=1,125 (м)3 2) 4,5*0,75*3,1=10,46(м)3 Во второй аквариум воды вмещается больше на: 10,46-1,125=9,335(м)3
- 17.09.2018 23:41