Техническое перевооружение цеха позволило выпустить в феврале на 165 изделий больше чем в январе.сколько изделий было выпущено в январе и сколько в феврале если известно что эти месяцы цех выпустил 1315 изделий? решите пожалуйста
- 27.09.2018 17:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Пусть х изделий было выпущено в январе, тогда х+165 - в феврале. Если известно, что за два месяца выпустили 1315 изделий, то составим и решим уравнение:
х+х+165=1315
2х+165=1315
2х=1315-165
2х=1150
х=575 (изд.) - в январе
2) 575+165=740 (изд.) - в феврале
Ответ: 575 изделий; 740 изделий
- 28.09.2018 17:22