Помогите пожалуйста! в поход отправилось 48 туристов на 10 лодках. Лодки были 4-ех
местные и 6-ти местные. Все места заняты. Сколько лодок каждого вида? Срочнооо!!!
- 13.07.2018 09:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Начнем так. Если бы все отправились на 6ти местных то было бы(10*6-48=12)лишних мест
12/(6-4)=6
Ответ: 6лодок 4х местных и 4 лодки по 6 мест
Проверка:
6*4+4*6=48
- 15.07.2018 04:17