В трёх автобусах на экскурсию поехали 79 ребят.Сколько детей было в каждом автобусе если во втором на 5 детей больше чем в первом а в третьем на 6 детей больше чем во втором ?
- 15.07.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(79-5-5-6):3=63 если детей было поровну
2)63:3=21 ДЕТЕЙ В ПЕРВОМ АВТОБУСЕ
3)21+5=26 детей во ввтором автобусе
4)26+6=32 ребёнка в третем автобусе
- 16.07.2018 09:06