Раскрой скобки и найди значения выражений:
а) 6 8/9+(-2 8/9+3 4/7)
б) (1 4/5+ 15/6)-2,1-(5,8-7,9)
Упрости выражения:
а) -(3,2+m)+1,2
б) (-k+5,9)+k
в) (3,8+x)-(-x+2,4)
- 22.09.2018 05:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 6 8/9+(-2 8/9+3 4/7)=6 8/9-2 8/9 +3 4/7=4 +3 4/7=7 4/7
б) (1 4/5+ 15/6)-2,1-(5,8-7,9)=1,8+2,5-2,1-5,8+7,9=(1,8-5,8)+(2,5-2,1)+7,9=
=-4+0,4+7,9=-4+8,3=4,3
Упрости выражения:
а) -(3,2+m)+1,2=-3,2-m+1,2=-2-m
б) (-k+5,9)+k=-k-5,9+k=-5,9
в) (3,8+x)-(-x+2,4)=3,8+x-x-2,4=1,4
- 23.09.2018 15:25