В летнем лагере 246 детей и 27 воспитателей в автобус помещается не более 45 пассажиров.сколько автобусов требуется,чтобы перевезтивсех из лагеря в город?
- 20.07.2018 19:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
(246+27)÷45=273÷45=6 целых и три в ост. значит автобусов надо 7
- 21.07.2018 11:25
(246+27)/45=6 автобусов, но так как 3 человека осталось для них еще 1 автобус.
ответ 7 автобусов
- 22.07.2018 06:14