117, 119 и 127 - это простые или составные числа?
- 16.09.2018 08:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Простые числа - это числа, которые имеют только два множителя: единицу и само себя. Существует таблица простых чисел, где такие числа записаны.
117 = 3 * 3 * 13
119 = 7 * 17
127 = 1 * 127 это простое число (см. таблицу), множитель 1 и 127
Ответ: числа 117 и 119 - составные, число 127 - простое.
- 17.09.2018 22:23