Вычислите: 5,7*10, 22,7/10, 22,074*100, 6,1/100
- 27.07.2018 19:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ршение:
5,7*10=57
22,7/10=2,27
22,074*100=2207,4
6,1/100=0,061
Совет: Чтобы решать такие задания, необходимо знать правило:
при умножение на 10 запятая переносится в право на один знак, при умножение на 100 запятая переносится на 2 знака и так далее;
при деление на 10 запятая переносится влево а 1 знак ,на 100 влево на 2 знака и т.д.
Надеюсь что пригодятся мои советы))
- 29.07.2018 21:40