Первая труба может наполнить бассейн за 24 мин а вторая за 40 мин .за сколько минут наполнят бассейн обе эти трубы
- 02.09.2018 20:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первая труба наполняет бассейн за 24 мин, значит за 1 мин наполняется 1/24 бассейна.Вторая труба наполняет бассейн за 40 мин, значит за 1 мин наполняется 1/40 бассейна.Если открыты обе трубы, то за 1 мин наполнится
значит за 1 мин наполнится 1/24 бассейна.
1/24+1/40=5/120+3/120=8/120=1/15=15 бассейна
Следовательно весь бассейн наполнится за 15/1 = 15 минут
- 03.09.2018 07:39