Пирог разделили на 6 равных частей. одну из них разделили еще на 3 равные части. какую часть составляет одна маленькая часть? одна/третья, одна/девятая, одна/двенадцатая или одна/восемнадцатая?
- 17.08.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
целый пирог = 1
Пирог разделили на 6 частей
каждая часть =1/6
Одну из них разделили ещё на 3 части
(1/6) /3 = 1/18
ОТВЕТ 1/18 - в виде дроби
- 18.08.2018 14:10