В первый день собрали 80 кг винограда, что в 2 раза больше,чем во второй. из всего винограда сделали изюм. сколько килограммов изюма получилось, если масса составляет одну четвёртую часть массы всего винограда?
- 12.07.2018 04:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
80:2=40(кг)собрали во второй день.
80+40=120(кг)собрали за два дня.
120:4=30(кг) изюма сделали.
Ответ:сделали 30 кг изюма.
- 14.07.2018 22:25