В двух корзинах по 70 яблок,В первую корзину положили 54 яблока а во вторую -48 яблок.сколько всего яблок стало в двух корзинах?решите задачу двумя способами
- 15.09.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
70+54=124 яблока стало в первой корзине
70+48=118 яблок стало во второй корзине
124+118=242 яблока стало в двух корзинах
=========================
70+70=140 яблок было в двух корзинах
54+48=102 яблока положили в обе корзины
140+102=242 яблока стало в двух корзинах
- 16.09.2018 19:52