Решите задачу участок площадью 864 га разделили на три поля так,что площадь третьего поля равна сумме площадей первых двух полей,причем отношение площадей второго и первого полей равно 11/5. Найдите площадь каждого поля.
- 22.08.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
С уравнением
11х+5х+11х+5х=894
32х=894
х=894/32=447/16
11*447/16=307,3125га- площадь 1го поля
5*447/16=139,6875га- площадь 2го поля
307,3125+139,6875=447- площадь 3го поля
Без уравнения
894/2=447- площадь 3го поля
447/16*11=307,3125га- площадь 1го поля
447-307,3125=139,6875га- площадь 2го поля
- 22.08.2018 10:56