Ребята помогите пожалуйста!! Два катера отошли от одной пристани в противоположном направлениях. Первый катер прошёл 56 км, а второй катер - в 2 раза меньше чем первый . Какое расстояние стало между катерами ? На сколько километров больше прошёл первый катер, чем второй?
- 05.09.2018 16:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)56:2=28(км)-прошёл второй катер.
2)56+28=84(км)-стало между ними.
3)56-28=28(км)-на 28 км больше.
Ответ:1)84 км стало между ними.
2)на 28 км больше прошёл первый катер, чем второй- 06.09.2018 22:57
2) 56+28=84
3) 56-28=28
Ответ: расстояние между катерами стало равно 84 километрам. Первый катер прошёл больше на 28 километров.
- 07.09.2018 07:54