Сумма двух чисел равна 436, а разность этих чисел равна 122.Найдите числа
- 08.09.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первое число -------------- х
Второе число -------------- 436 - х
х - ( 436 - х ) = 122
х - 436 + х = 122
2х - 436 = 122
2х = 122 + 436
2х = 588
х = 279 ( первое число.)
436 - 279 = 157 ( второе число.)
- 08.09.2018 19:11