Помогите! Пожалуйста решите задачу, заранее большое спасибо!
S между двумя деревнями равно 340 км Автомобиль проехал половину пути со скоростью 58 км/ч., а вторую половину со скоростью 49 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути?
- 10.09.2018 01:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Время потраченное на первый участок пути: 170/58 часов
время потраченное на второй участок пути: 170/49 часов
общее время 170/58+170/49= 170*(1/58+1/49)
средняя скорость: 340/(170*(1/58+1/49))= 53,12 км/час
- 11.09.2018 18:40