Для изготовления миндального пирожного требуется масла и миндаля поровну по 12,5%, в 2 раза больше сахара, а остальное - мука. Сколько потребуется миндаля, муки и сахара взяли 1 кг 200 г
- 13.07.2018 15:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Масло - 12,5%
миндаль - 12,5%
сахар - 12,5 * 2 = 25%
мука - 100 - 12.5 - 12.5 - 25 = 50% мука + сахар = 1кг 200г ( надеюсь так, если что пиши в лс)
Тогда мука и сахар вместе составляют:25% + 50% = 75%
Составим пропорцию:
75% = 1200г
12.5% = х
х = (12.5 * 1200) / 75 = 200г миндаля.
- 14.07.2018 09:00