На какое число надо умножить 12,3 , чтобы сумма полученного произведения и числа 7,9 была равна 12,82?
Какое число надо умножить на 0,4 , чтобы сумма полученного произведения и числа 3,8 была равна произведению чисел 20,5 и 4?
- 25.08.2018 12:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
C участием Х можно?
тогда:
1) 12,3*Х + 7,9 = 12,82
12,3Х = 4,92
Х = 0,4
2) Х*0,4 + 3,8 = 20,5*4
0,4Х + 3,8 = 82
0,4Х = 78,2
Х = 195,5
- 26.08.2018 06:27