0,6·(x+1,2)-0,4·x=2,8
3,6·y+0,4·(7-y)=15,6
5,4·z+0,8·(0,9+z)=0,72
3,5·x+4,08·x+2·x=4,79
0,27·x+x-0,18·x=7,63
5,2+3,3·x-0,1·x=0,36
x-0,15·x-0,4·x=1,35
0,8·x+0,95·x+49,7=84,7
80,4·x+2,75+6,2·x=5,555
x-0,2·x-3,57=6,43
0,37·x+0,63·x-3,59=0
Пожалуйста полные решения))
можно фотками)
- 10.09.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,6*(х+1,2)-0,4*х=2,8
0,6х+0,72-0,4х=2,8
0,2х=2,8-0,72
0,2х=2,08
х=10,4
3,6·y+0,4·(7-y)=15,6
3,6у+2,8-0,4у=15,6
3,2у=15,6-2,8
3,2у=12,8
у=4
5,4·z+0,8·(0,9+z)=0,72
5,4z+0.72+0.8z=0.72
6.2z=0
z=0
3,5·x+4,08·x+2·x=4,79
9.58х=4,79
х=0,5
0,27·x+x-0,18·x=7,63
1,27х-0,18х=7,63
1,09х=7,63
х=7
5,2+3,3·x-0,1·x=0,36
5,2+3,2х=0,36
3,2х=0,36-5,2
3,2х=-4,84
х=-1,5125
x-0,15·x-0,4·x=1,35
0,45х=1,35
х=3
0,8·x+0,95·x+49,7=84,7
1,75х=84,7-49,7
1,75х=35
х=20
- 11.09.2018 11:44