Путь от одной станции до другой товарный поезд прошел за 8 часов,а пассажирский за 5 часов. Если скорость пассажирского поезда равна 80 км/ч то скорость товарного равна?
- 21.08.2018 14:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Хкм/ч-скорость товарного
8х=80*5
х=80*5/8=50км/ч-скорость товарного
- 22.08.2018 20:39
1) 80×5=400(км) - расстояние между станциями
2) 400:8=50 (км/ч) - скорость товарного поезда
Ответ: 50 км/ч
- 23.08.2018 00:29