Наименьшее общее кратное чисел 12 и 15
- 06.09.2018 05:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Чтобы найти НОК (наименьшее общее кратное), надо разложить данные числа на простые множители и найти произведение всех множителей, взятых с наибольшим показателем степени.
12 = 2 * 2 * 3
15 = 3 * 5
НОК (12; 15) = 2 * 2 * 3 * 5 = 60 - наименьшее общее кратное
60 : 12 = 5 60 : 15 = 4
- 08.09.2018 11:57