Задача. Шість ящиків цукерок мають масу 72 кг. Яка маса 5 ящиків печива,якщо ящик печива важить на 3 кг більше,ніж ящик цукерок? Задача. У господарки було два мішка з цукром:в одному-36 кг,у другому-48 кг. Вона використала на варення по одній третій частині цукру з кожного мішка.Скільки цукру залишилось у двох мішках разом? задача. Викорістовуючи цифри :0,1,3,5 запиши найбільше і найменше п*ятизначні числа.
- 19.09.2018 10:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1
1) 72 : 6 = 12 кг - масса 1 ящика конфет
2) 12 + 3 = 15 кг - масса 1 ящика печенья
3) 15 * 5 = 75 кг - масса 5 ящиков печенья
2
1) 36 + 48 = 84 кг - было в двух мешках
2) 84 : 3 = 28 кг - использовала
3) 84 - 28 = 56 кг - осталось в двух мешках
3
Цифр дано четыре, число должно быть пятизначным, так что какая-либо из цифр должна повторяться.
55310 - наибольшее число
10035 - наименьшее число
- 20.09.2018 04:31
№ 1.
1) 72 : 6 = 12 кг - конфет в одном ящике
2) 12 + 3 = 15 кг - печенья в одном ящике
3) 15 * 5 = 75 кг печенья в пяти ящиках
Ответ: 75 кг печенья
№ 2.
1) 36 : 3 = 12 кг сахара (1/3 от 36 кг)
2) 36 - 12 = 24 кг осталось в мешке
3) 48 : 3 = 16 кг сахара (1/3 от 48 кг)
4) 48 - 16 = 32 кг осталось в мешке
5) 24 + 32 = 56 кг сахара осталось в двух мешках
№ 3.
53100 - наибольшее пятизначное число
13500 - наименьшее пятизначное число
- 21.09.2018 18:07