Точки А и В расположены на расстоянии 6 см от друг друга. Из А в выбегает муравей со скоростью 7 мм/с. Одновременно из В в А выбегает другой муравей со скоростью 5 мм/с. Муравьи встречаются в точке Z. Чему равны расстояния от AZ и BZ?
- 23.09.2018 12:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
6 см = 60 мм
1) 7 + 5 = 12 мм/с - общая скорость муравьев
2) 60 : 12 = 5 с - бежали муравьи
3) 5 * 7 = 35 мм - расстояние AZ (пробежал первый муравей)
4) 5 * 5 = 25 мм - расстояние BZ (пробежал второй муравет)
- 24.09.2018 05:21
1) 5+7=12 (мм/с)-скорость сближения
6 см=60 мм
2) 60:12=5(с)-время в пути для каждого муравья
3) 5*5=25(мм)-расстояние В Z
4) 60-25=35 (мм)-расстояние А Z
Ответ:35 и 25 мм.
- 25.09.2018 20:42