Одно из трех чисел равно 25,6 и оно составляет 0,4 их суммы, а второе число составляет 0,2 суммы. Найдите второе и третье число.
- 15.08.2018 21:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть сумма всех чисел равна S.
Тогда по условию :
0,4·S=25,6
S=25,6:0,4=64 - сумма трех чисел
0,2 S=0,2·64=12,8 - второе число
64- 25,6 -12,8=25,6
Ответ. третье число равно первому и равно 25,6
- 17.08.2018 00:48