За 3/4 ч ученик прошел 2 2/5 км .какое расстояние при той же скорости пройдет ученик за 1 ч???
- 13.08.2018 18:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
60 × = 45 ( сколько минут бежал ученик.)
а сейчас нужно составить уравнение:
45 -------------------------- 2 км
60 -------------------------- х км
х = 60 × : 45 = 3,2 км =
км.
Ответ: ученик за 1 час пройдёт 3 = 3
км.
- 14.08.2018 11:43
S = v * t S = 2 2/5 = 2,4 (км) t = 3/4 (ч) v (км/ч) - ?
v = S : t 2,4 : 3/4 = 24/10 * 4/3 = 8/10 * 4/1 = 32/10 = 3,2 (км/ч) - скорость
Ответ: за 1 час ученик пройдёт 3,2 км.
- 15.08.2018 05:56