Решите уравнение: (64 -10х): 4+ 11= 22
Задачу тоже, плиз!
Во сколько раз увеличится периметр и во сколько раз увеличится площадь прямоугольника, если каждую его сторону увеличить в 2 раза?
- 14.09.2018 13:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
(64 - 10х)\4 + 11 = 22
(64 - 10х) = (22 - 11) * 4
64 - 10х = 44
10х = 64 - 44
10х = 20
х = 2
При увеличении каждой стороны в 2 раза периметр возрастет линейно, т.е. в два раза, т.к. периметр = сумма сторон - линейная операция, а площадь за счет произведения увеличится в 2*2 = в 4 раза. Квадратичная зависимость от увеличения сторон
- 15.09.2018 07:06