Найдите обьём куба,если площадь еего поверхности равна 150 см2
- 16.09.2018 14:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=6*a^2
a=(S/6)^(1/2)
V=a^3=((S/6)^(1/2))^3=(S/6)^(3/2)
при S=150 V=(150/6)^(3/2)=125
при S=354 V=(354/6)^(3/2)= 453,1876
*******************
при S=6 V=(6/6)^(3/2)=1
при S=24 V=(24/6)^(3/2)=8
при S=54 V=(54/6)^(3/2)=27
при S=96 V=(96/6)^(3/2)=64
при S=150 V=(150/6)^(3/2)=125
при S=216 V=(216/6)^(3/2)=216
при S=294 V=(294/6)^(3/2)= 343
при S=384 V=(384/6)^(3/2)=512
при S=486 V=(486/6)^(3/2)=729
при S=600 V=(600/6)^(3/2)=1000
- 18.09.2018 16:41