Реши уравнения и выпиши их ответы в порядке возрастания.
1. 2х – 30 = 0
2. 45 + 10х = 8х
3. 8х + 1+ х = 22 – х
4. 5 + 2(х + 3) = 32
5. 5(2х + 4) – 3(5х – 1) =
12
6. х + 2(6 – х) = 8 – 3(2х –
2).
- 26.09.2018 20:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.
2х – 30 = 0
2х =30
х = 30 :2
х = 15
2.
45 + 10х = 8х
10х-8х = -45
2х=-45
х = -45 : 2
х = -22,5
3.
8х + 1+ х = 22 – х
10х=21
х = 21 : 10
х=2,1
4.
5 + 2(х + 3) = 32
5 + 2х + 6 = 32
2х = 21
х = 21 : 2
х = 10,5
5.
5(2х + 4) – 3(5х – 1) =12
10х + 20 - 15х +3 = 12
-5х = -11
5х = 11
х = 11 : 5
х = 2,2
6.
х + 2(6 – х) = 8 – 3(2х –2)
х + 12 - 2х = 8 - 6х + 6
5х = 2
х = 2 : 5
х = 0,4
В порядке возрастания:
-22,5; 0,4; 2,1; 2,2; 10,5; 15
- 27.09.2018 01:20