3 утенка и 4 гусенка весят 2500 г, а 4 утенка и 3 гусенка - 2400 г. сколько весит один гусенок?
- 03.08.2018 13:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
3X + 4Y = 2500
4X + 3Y = 2400
------------------
4Y = 2500 - 3X
Y = 625 - 0,75X
-----------------
4X + 3*( 625 - 0,75X) = 2400
4X + 1875 - 2,25X = 2400
1,75X = 2400 - 1875
1,75X = 525
X = 300 ( гр )
Ответ один гусенок весит 300 грамм
- 04.08.2018 17:23