В магазин и в столовую отправили 8 машин с овощами . Магазин получил 24т. овощей а столовая в 3 раза меньше Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько в столовую?
- 23.07.2018 05:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 24 : 3 = 8 (т) - получила столовая
2) 24 + 8 = 32 (т) - всего отправили
3) 32 : 8 = 4 (т) - в каждой машине
4) 24 : 4 = 6 (машин) - отправили в магазин
5) 8 : 4 = 2 (машины) - отправили в столовую
- 24.07.2018 20:38