Вычислите:
(5√3 + √50)(5-√24)\√75-5√2
- 19.09.2018 21:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
(5√3 +5√2) (5 - 2√6)/(5√3 -5√2)
раскрываем скобки(25√3 - 10√18 + 25√2 - 10√12)/(5√3 - 5√2)=(25√3 - 30√2 + 25√2 - 20√3)/(5√3 - 5√2) = (25√3 - 20√3 - 30√2 + 25√2)/(5√3 - 5√2) = (5√3 - 5√2)/(5√3 - 5√2)=1
- 20.09.2018 04:13