1)
Пионеры собрали в течение трех дней 56 кг разны семян. В первый день было собрано 3/14 всего количества, во второй- в полтора раза больше, а в третий день- остальное зерно. Сколько килограммов семян собрали пионеры в третий день?
2)
При размоле пшеницы получилось: муки 4/5 всего количества пшеницы, манной крупы- в 40 раз меньше, чем муки, а остальное- отруби. Сколько муки, манной крупы и отрубей в отдельности получилось при размоле 3 т пшеницы?
- 10.07.2018 08:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача 1
1) 56 * 3/14 = 168/14 = 12 ( кг ) в 1-ый день
2) 12 * 1,5 = 18 ( кг ) во 2-ой день
3) 56 - ( 12 + 18 ) = 56 - 30 = 26 ( кг ) в 3-ий день
Ответ 26 кг
-------------------
Задача 2
1) 3000 * 4/5 = 2400 ( кг ) муки
2) 2400 : 40 = 60 ( кг ) манной
3) 3000 - ( 2400 + 60) = 3000 - 2460 = 540 ( кг ) отрубей
- 11.07.2018 13:39