В саду поселились 4 пары скворцов.у каждой пары 6 птенцов. сколько всего скворцов в саду
- 17.08.2018 07:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
В каждой паре по 2 скворца, всего взрослых скворцов будет 4×2=8, птенцов 4×6=24
всего скворцов в саду 24+8=32
- 18.08.2018 15:45
Пара- это 2 скворца. мама и папа. соответственно имеем 2*4=8 взрослых скворцов.
в каждой семье было по 6 птенцов. то есть 4*6=24 птенца
всего взрослых особей и птенцов было 8+24=32 скворца в саду
- 19.08.2018 23:26