Упростите и решите пожалуйста: (х-12)*8=58, 24*(z+9)=288, (Y+25):8=16
- 07.09.2018 14:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х-12)*8=58 24(z+9)=288 (y+25):8=16
х-12=58 : 8 z+9=288:24 y+25=16*8
х-12=7,25 z+9=12 y+25=128
х=7,25+12 z=12-9 y=128-25
х=19,25 z=3 y=103
- 08.09.2018 10:05