Помогите пожалуйста!
Перед началом учебного года Ученик решил пригласить гостей и приготовил десерт.Какие фрукты он туда положил,узнаешь,решив примеры и найдя ответы около фруктов.
Извините но фрукты не понятно напечатаны и я их вам не покажу,а только ответы!!!Задания ниже!
Ответы:2,1;57;- 8 4/15;3/8;1,2;-67;8 4/15;8
1)7/8*1 7/9 +2/9*2,7
2)4,6+(5,4+3 2/3)*3/8
3)-9+1/3+2/5
4)-2 1/7:4 1/6:(-3/7)
5)-42+14+25-65+1
- 25.07.2018 14:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)7/8*1 7/9 +2/9*2,7=2 целых 7\45
1)7\8*1 7\9=7\8*16\9=14\9
2)2\9*2 7\10=2\9*27\10=3\5
3)3\5+14\9=3*9+14*5\45=27+70\45=97\45=2 целых 7\45
б)4,6+(5,4+3 2/3)*3/8=8
1)5,4+3 2\3=54\10+11\3=54*3+11*10\30=272\30
2)272\30*3\8=34\10
3)46\10+34\10=46+34\10=80\10=8
в)-9+1/3+2/5=-8 целых 4\15
1)1\3+2\5=1*5+2*3\15=11\15
2)-9+11\15=-9*15+11\15=-124\15=-8 целых 4\15
г)-2 1/7:4 1/6:(-3/7)=1,2
1)-15\7\(25\6) =-18\35
2)-18\35 \(-3\7)=6\5=1,2
д)-42+14+25-65+1=-67
1)-42+14=-28
2)-28+25=-3
3)-3-65=-68
4)-68+1=-67
Ответ ------ 1)2 целых 7\45;2)8;3)8 целых 4\15;4)1,2;5)-67
- 27.07.2018 00:31