Длина земельного участка 340 м, а ширина на 120 меньше. на расстоянии 5 м от участка вокруг него построен забор. найти длину забора? спасибо
- 08.08.2018 21:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
а = 340 + 5 = 345 м - длина забора
b = (340 - 120) + 5 = 225 м - ширина забора
Периметр - это сумма длин сторон прямоугольника: Р = (a + b) * 2
Р = (345 + 225) * 2 = 570 * 2 = 1140 (м) - длина забора вокруг участка
Ответ: длина забора 1140 метров = 1 километр 140 метров
- 09.08.2018 22:21