Задача. Новый дом состоит из 3-х корпусов. Третий корпус выше 2-ого на 378 см а 2 корпус выше 1- ого на 162 см. На сколько сантиметров 1 корпус ниже 3-его.
- 23.09.2018 16:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-ый корпус = х (см)
2-ой корпус = х + 162 (см)
3-ий корпус = х + 162 + 378 = х + 540 (см)
Сравним х и (х + 540)
х < x + 540
x + 540 - x = 540
Ответ: на 540 см 1-ый корпус ниже 3-его.
-----------------------------------------------------------------------
Решение для начальной школы:
1) 162 + 378 = 540 (см)
Ответ: на 540 см 1-ый корпус ниже 3-его.
- 24.09.2018 22:13