Теплоход прошел по течению реки 96 км и столько же против течения,затратив на весь путь 10 часов.Скорость теплохода в стоячей воде равна 20 км/ч. Определите скорость течения воды.
- 25.09.2018 00:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
96*2=192км прошел всего
10*20=200км прошел бы по стоячей воде
(200-192)/2=4км/ч скорость течения
Проверка
96/(20+4)+96/(20-4)=10
Ответ: 4км/ч
- 26.09.2018 18:26