Помогите решить задачу: В школе 800 учеников.Пятая часть из них в летние каникулы отправится в в путешествие,половина остальных поедет в лагерь труда и отдыха,восьмая часть остальных поедет за границу с родителями,а все остальные будут отдыхать в деревне.Сколько учеников собираются отдыхать в деревне?
Желательно с решением.
- 08.08.2018 13:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 1 - 1/5 = 4/5 - осталось после отъезда в путешествие
2. 4/5 : 2 = 2/5 - в трудовом лагере
3. 1 - 1/5 - 2/5=2/5 - осталось после путешествия и лагеря
4. 2/5 : 8 = 1/20 - за границей
5. 1 - 1/5 - 2/5 - 1/20= 7/20 - в деревне
6. 800 : 20 * 7= 280 человек в деревне
- 09.08.2018 10:01
1)800:5=160 учеников будут путешествовать
2)800-160=640 учеников остальные
3)640:2=320 учеников поедет в лагерь труда и отдыха
4)640-320 =320 учеников остальные
5)320:8=40 учеников поедет за границу с родителями
6)800-160-320-40=280 учеников собираются отдыхать в деревне
- 01.01.1970 00:00