Тракторист за день вспахивает 8 го пашни. Сколько дней понадобится трактористу, чтобы вспахать поле площадью 120 га, если его производительность увеличится на 25%
- 14.09.2018 13:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
8 га за дель - это и есть производительность.
Она увеличилась на 2 га действительно, т. е. за дель теперь вспахивается 10 га.
понадобится трактористу 12 дней
- 15.09.2018 00:23
1) 8 : 100 * 25 = 2 (га) - на столько увеличится производительность
2) 8 + 2 = 10 (га) - новая производительность
3) 120 : 10 = 12 (дней) - понадобится трактористу
Выражение: 120 : (8 + 0,25 * 8) = 12
- 16.09.2018 06:24