Решите уравнение, предварительно упростив его левую часть. а)10,15-(8,26-x)=-4 3/5 И. б) 9,3-(|x-4|-3 2/5)=5
- 10.08.2018 06:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)10,15-(8,26-x)=-4 3/5
10,15-8,26+х=-23\5
1,89+х=-23\5
1,89+х=-4,6
х==-4,6-1,89
х=-6,49
б)9,3-(|x-4|-3 2/5)=5
-(|x-4|-3 2/5)=5-9,3
-(|x-4|-3 2/5)=-4,3
|x-4|-3 2/5=4,3
|x-4|=4,3 +17\5
|x-4|=4,3+3,4
|x-4|=7,7
так как 7,7 больше нуля
то данное уравнение имеет два решения
а)х-4=7,7
х=7,7+4
х=11,7
б)х-4=-7,7
х=-7,7+4
х=-3,7
- 11.08.2018 21:46