Из поселка в город выехал мотоциклист ,а навстречу ему выехал трактор . скорость мотоциклиста 68км в час , а скорость трактора на 16 км в час меньше . через 5 часов они встретились . сколько литров бензина потратил трактор на весь путь?
- 03.09.2018 11:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 68 - 16 = 52(км/ч) - скорость трактора
2) 68 + 52 = 120(км/ч) - скорость сближения
2) 120 * 5 = 600 (км) - весь путь от города до посёлка
3) Норма расхода солярки = 76 литров на 100км
600 : 100 = 6 (раз) больше 600км,чем 100км
4) 76 * 6 = 456 (л)
Ответ: 456 л солярки потратил трактор на весь путь.
Ответ: 0 л бензина потратит трактор на весь путь, потому что он работает на солярке, а
не на бензине.
- 04.09.2018 21:56