1)6-2y=8-3y,2)15x+3=10x-12, 3)-5x-11=-6x-12, 4)3x+5=8x-12, 5)5(x+3)=27+3x, 6)3y+(4-2y)=6
- 27.07.2018 03:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)6-2y=8-3y
-2у+3у=8-6
у=2
2)15x+3=10x-12
15х-10х=-12-3
5х=-15
х=-15:5
у=-3
3)-5x-11=-6x-12
-5х+6х=-12+11
х=-1
4)3x+5=8x-12
3х-8х=-12-5
-5х=-17
х=-17:(-5)
х=3,4
5)5(x+3)=27+3x
5х+15=27+3х
5х-3х=27-15
2х=12
х=12:2
х=6
6)3y+(4-2y)=6
3у+4-2у=6
у=6-4
у=2
- 28.07.2018 17:00