1.
В каком выражении НЕВЕРНО раскрыты скобки? Запишите это выражение,правильно раскрыв скобки,и найдите его значение.
1)-25+(64-10)=-25+64--10
2)13,6+(-6+2,9)=13,6+6-2,9
3)450-(-5,6-12)=450+5,6+12
2.
Упростить выражение:
1) 6/7-(4/7-а)
2) k*4*(-13,5)
- 27.07.2018 17:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 13,6 + (-6 + 2,9) = 13,6 - 6 + 2,9 = 7,6 + 2,9 = 10,5
2) 6/7 - 4/7 + а
-4*13,5*к = -54к
- 28.07.2018 17:55
Задание 1
Неверный пример 13,6+(-6+2,9) верное решение= 13,6-6+2,9=10,5
Задание 2
6/7-(4/7-а)=6/7-4/7+а=3/7+а
к*4*(-13,5)=(-54)*к
- 29.07.2018 23:19