Материальная точка движения прямолинейного по закону x(t)=2t^3-t^2. Найти скорость и ускорение через 5секунд.
- 12.07.2018 11:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
V(t)=x '(t)
V(t)=6t²-2t
V(5)=6·5²-2·5=140
a(t)=V'(t)
a(t)=12t-2
a(5)=12·5-2=58
- 13.07.2018 08:00
X(t)=2t³-t² t=5 с
v(t)=x`(t)=2*3t²-2t=6t²-2t
v(5)=6*5²-2*5=6*25-10=150-10=140 (м/с)
a(t)=v`(t)=6*2t-2=12t-2
a(5)=12*5-2=60-2=58 (м/с²)
- 15.07.2018 00:31